В Саратовской области стартовали «Уроки газовой безопасности»
В Саратовской области стартовал образовательный проект «Уроки газовой безопасности», реализуемый «Газпром газораспределение Саратовская область» и «Саратовгаз».
Проект направлен на повышение уровня информированности подрастающего поколения и формирование ответственного отношения к использованию газа в быту.
Занятия пройдут в образовательных учреждениях региона с марта по май 2026 года.
Первый урок состоялся в школе № 1 города Энгельс. В ходе занятия газовики в доступной форме рассказали учащимся о правилах безопасного обращения с газовым оборудованием и действиях при обнаружении запаха газа.
Для наглядного усвоения материала школьникам продемонстрировали обучающие видеоролики. Полученные знания ребята закрепили в интерактивной форме, а наиболее активные участники получили памятные подарки.

В рамках проекта также запланированы экскурсии на территории газораспределительных организаций, где учащиеся смогут познакомиться с работой специалистов компаний.
«Безопасность начинается со знаний, а прививать культуру ответственного отношения к газу нужно с самого раннего возраста. С помощью вовлекающего формата мы стремимся не только донести до детей важные правила, но и повысить интерес к профессии», – отметил главный инженер – первый заместитель генерального директора ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» Дмитрий Егоров.
















