О КОМПАНИИ

УСЛУГИ И ЦЕНЫ

ДОГАЗИФИКАЦИЯ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

ГАЗОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ВАКАНСИИ

КОНТАКТЫ






ОАО «Саратовоблгаз» повысило надежность существующей системы газораспределения города Аткарска

ОАО «Саратовоблгаз» повысило надежность существующей системы газораспределения города Аткарска 29.03.2012

ОАО «Саратовоблгаз» обеспечивая безопасное и безаварийное газоснабжение потребителей Аткарского района проводит работы по реконструкции газораспределительной сети города Аткарска.

В план капитальных вложений ОАО «Саратовоблгаз» на 2012 год включена реконструкция участка подземного газопровода высокого давления по улице Карла Маркса до дома интерната для престарелых и инвалидов. Более 400 метров этого газопровода проходили по дну рек Медведицы и Аткары, и каждую весну во время ледохода и паводка существовала реальная угроза его повреждения. Ледоход 2004 года подтвердил эти опасения, льдины, проходившие по Аткаре, значительно повредили газопровод. Во избежание подобного было принято решение проложить газопровод ниже уровня дна Аткары и Медведицы. Восемь дней потребовалось специалистам, чтобы произвести методом наклонно направленного бурения техническое перевооружение газового участка. Полиэтиленовый газопровод диаметром 110 миллиметров протяженностью 404,5 метра продолжили ниже уровня дна от 2 до 5 метров.

«Выполненная реконструкция практически полностью ликвидировала угрозу порыва газопровода и повысила надежность существующей системы газораспределения, – комментирует начальник Аткарского газового участка Вячеслав Букесов. - Газораспределительная сеть нашего района неоднократно пересекает большие и малые реки, но участок на улице Карла Маркса всегда был особенно проблемным. Своими силами мы углубляли газопровод в дно реки, но паводковые воды размывали его вновь. Реконструкционные работы были проведены четко и оперативно. В 9.00 газ отключали и в 17.00 подключали. В эти «окна» и велись работы. Работы успели закончить до паводка. Необходимо отметить, что этот участок газопровода был проложен в конце 70-х годов прошлого столетия и, конечно, нуждался в реконструкции.

Таких участков в Аткарском районе немало. В рамках реконструкции газораспределительной системы города Аткарска на 2012 года запланированы работы по техническому перевооружению газопроводов низкого давления по улице Луначарского и Кирова общей протяженностью 2514 метров. Данные работы позволят решить проблему с нехваткой давления природного газа в частном секторе, в том числе по улице Школьной и повысить надежность газоснабжения потребителей города Аткарска.

Техническое перевооружение городской газораспределительной системы проходит под контролем заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «Саратовоблгаз» Александра Иванова. До наступления отопительного сезона 2012-2013 года все запланированные работы будут закончены.


Возврат к списку

 

Газификация регионов.jpg
Догазификация домовладений.jpg
сайт, соцсети.png


интернет-приемная.jpg
Безопасный газ рф.jpg
Баннер Храним_огонь_победы.png

баннер.gif

Реализация непрофильных активов ПАО "Газпром"

          gazprom_logo.jpg
 
         mrg.png
 
          gprg.jpg
 
        Gazprom.jpg    
 
           Саратовгаз_logo.jpg