О КОМПАНИИ

УСЛУГИ И ЦЕНЫ

ДОГАЗИФИКАЦИЯ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

ГАЗОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ВАКАНСИИ

КОНТАКТЫ






«Саратовоблгаз» начал подготовку к прохождению весеннего паводка 2012 года.

«Саратовоблгаз» начал подготовку к прохождению весеннего паводка 2012 года. 14.03.2012

Для обеспечения безаварийной работы в период половодья и для координации действий газовиков с органами власти в Обществе создана противопаводковая комиссия, которую возглавляет заместитель генерального директора – главный инженер Александр Иванов.

Основной задачей комиссии является организация мероприятий, направленных на обеспечение надежной работы газового комплекса Саратовской области в условиях половодья. В 38 муниципальных районах области функционируют бригады аварийной службы круглосуточного дежурства со сроком готовности к выезду - пять минут. Бригады оснащены необходимыми передвижными средствами для откачки воды, техникой и механизмами для устранения аварийных ситуаций. Всего на постоянном круглосуточном дежурстве находится 164 человека и 41 единица техники. В паводковый период аварийные службы усиливаются за счет смен осуществляющих дежурство на дому со сроком готовности к работе - 1 час.

Специалисты ОАО «Саратовоблгаз» проведут инструктажи и противоаварийные тренировки с оперативным и ремонтным персоналом филиал-трестов, в ходе которых будут отработаны действия работников при паводке. Противопаводковой комиссией создан перечень газопроводов, наиболее значимых для обеспечения надежного газоснабжения потребителей. Прежде всего, в него вошли газопроводы, расположенные на больших переходах через реки, овраги, плотины, дамбы и эстакады. Для успешного прохождения периода половодья между ОАО «Саратовоблгаз» и главами городов и муниципальных образований разработаны планы взаимодействия по локализации и ликвидации возможных нештатных ситуаций на сетях газораспределения и газопотребления со службами различных ведомств.

ОАО «Саратовоблгаз» обслуживает территории 38 муниципальных районов области, общей площадью около 101,2 тыс. кв. км, с населением около 2 млн человек. В зоне обслуживания ОАО «Саратовоблгаз» находятся 25,6 тыс. км газовых сетей.


Возврат к списку

 

Газификация регионов.jpg
Догазификация домовладений.jpg
сайт, соцсети.png


интернет-приемная.jpg
Безопасный газ рф.jpg
Баннер Храним_огонь_победы.png

баннер.gif

Реализация непрофильных активов ПАО "Газпром"

          gazprom_logo.jpg
 
         mrg.png
 
          gprg.jpg
 
        Gazprom.jpg    
 
           Саратовгаз_logo.jpg