О КОМПАНИИ

УСЛУГИ И ЦЕНЫ

ДОГАЗИФИКАЦИЯ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

ГАЗОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ВАКАНСИИ

КОНТАКТЫ






ОАО «Саратовоблгаз» обращает внимание, что нарушение требований безопасности при пользовании газом в быту приводит к несчастным случаям

ОАО «Саратовоблгаз» обращает внимание, что нарушение требований безопасности при пользовании газом в быту приводит к несчастным случаям 19.01.2012

Газ — ценнейший продукт, который во многом облегчает нашу жизнь, но при неумелом и халатном отношении к нему вы подвергаете жизни — как свою, так и своих родных и близких — огромной опасности.

Ежегодно происходят десятки несчастных случаев из-за нарушения Правил пользования газом в быту. Предварительные результаты расследований показывают, что в большинстве случаев виноваты сами пострадавшие. Каждый случай халатности и надежды на «авось» оборачивается большими неприятностями. Кто-то обогревал квартиру с помощью газовой плиты, кто-то неплотно перекрыл вентиль… .

Если обратится к статистике ОАО «Саратовоблгаз», то за минувший год на территории Саратовской области пострадало 57 человек, из них 34 человека с летальным исходом!

Многих несчастий могло не произойти, если бы потребители газа не проводили самовольный монтаж газового оборудования, если бы грубо не нарушались правила пользования газовыми приборами.

Эти правила очень просты, но пренебрежение ими грозит большой бедой.

При пользовании газовыми приборами:

- откройте форточку;

- проверяйте тягу в дымоходах перед каждым розжигом и во время работы газовых водонагревателей, отопительных печей;

- проверяйте наличие тяги в вентиляционных каналах;

- не заклеивайте обоями решетку вентиляционного канала;

- не пользуйтесь баллонами со сжиженным газом в многоэтажных домах;

- после окончания пользования газом закройте краны на газовых приборах и перед ними. На ночь и перед уходом из дома обязательно проверьте, отключены ли Ваши газовые приборы. Не оставляйте работающие приборы без присмотра!

В случае необходимости перестановки газового оборудования Вы можете обратиться в филиал-трест ОАО «Саратовоблгаз». Не привлекайте к этой ответственной работе случайных людей!

Почувствовав запах газа в квартире, в подъезде, подвале и других помещениях, не зажигайте спички, не курите, не включайте и не выключайте электроосвещение и электроприборы, перекройте газ, проветрите помещение и вызовите аварийную газовую службу по телефону 04.

ПОМНИТЕ! В загазованном помещении достаточно искры, чтобы произошел взрыв!

ОАО «Саратовоблгаз» убедительно просит: не будьте безразличны к себе и своим близким! Своевременно принятые Вами меры помогут избежать печальных последствий! Соблюдайте правила пользования газом!


Возврат к списку

 

Газификация регионов.jpg
Догазификация домовладений.jpg
сайт, соцсети.png


интернет-приемная.jpg
Безопасный газ рф.jpg
Баннер Храним_огонь_победы.png

баннер.gif

Реализация непрофильных активов ПАО "Газпром"

          gazprom_logo.jpg
 
         mrg.png
 
          gprg.jpg
 
        Gazprom.jpg    
 
           Саратовгаз_logo.jpg