О КОМПАНИИ

УСЛУГИ И ЦЕНЫ

ДОГАЗИФИКАЦИЯ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

ГАЗОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ВАКАНСИИ

КОНТАКТЫ






Состоялось открытие Международной научно-практической конференции "Газораспределение - инновационные технологии, материалы и оборудование"

Состоялось открытие Международной научно-практической конференции "Газораспределение - инновационные технологии, материалы и оборудование" 18.10.2011     Сегодня в Саратове начала свою работу Международная научно-практическая конференция "Газораспределение - инновационные технологии, материалы и оборудование". Организаторами мероприятия выступили ОАО "Газпром газораспределение", ОАО "Гипрониигаз" и Ассоциация производителей газового оборудования.
В конференции принимают участие свыше 150 человек, среди которых представители ОАО "Газпром газораспределение", газораспределительных организаций, компаний России и зарубежья (Венгрия, Германия, Швейцария), работающих в сфере распределения и использования газа, а также разработки технологий, производства материалов и оборудования для этой стратегической отрасли.
Столь масштабное мероприятие стало площадкой для обсуждения вопросов формирования единой технической политики в сфере газораспределения, позиционирования и продвижения предприятий - лидеров внедрения в практику распределения и использования газа инновационных технологий, материалов и оборудования. Участники мероприятия обменяются опытом по использованию новейших разработок, побеседуют о необходимости внесения изменений в нормативные документы в целях внедрения в практику инновационных технологий, материалов и оборудования.
На торжественном открытии форума присутствовали заместитель генерального директора ОАО "Газпром газораспределение" по развитию Юрий Максимов, заместитель начальника Управления по газификации и использованию газа Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО "Газпром" Василий Тарасов, министр промышленности и энергетики Саратовкой области Сергей Лисовский, генеральный директор ОАО "Гипрониигаз" Александр Шурайц.
Высокопоставленные гости посетили специализированную выставку, где представлены инновационные научно-исследовательские разработки технологий, материалов и оборудования для сферы газораспределения и газопотребления.
Открывая заседание, Юрий Максимов выразил уверенность в том, что данное мероприятие станет хорошей основой для плодотворного сотрудничества производителей и потребителей в лице газораспределительных организаций (ГРО), а также будет максимально полезным для всех заинтересованных сторон.
Значимость Международной научно-практической конференции "Газораспределение - инновационные технологии, материалы и оборудование" для формирования новых путей развития газовой отрасли оценил Сергей Лисовский.
"Связи Саратовкой области с ОАО "Газпром" очень многогранны. Наш регион обладает значительным потенциалом в газовом секторе. Для области важно, что в Саратове находятся головной офис ОАО "Гипрониигаз", Ассоциация производителей газового оборудования, крупнейшие газовые хозяйства ОАО "Саратовгаз", ОАО "Саратовоблгаз" и ряд других компаний - производителей газового оборудования. Наши ГРО успешно внедряют новые технологии. Так, в этом году ОАО "Саратовгаз" освоил технологию наклонного бурения, систему присоединения к действующим газопроводам без отключения давления. Я от всей души желаю успеха конференции и не сомневаюсь в том, что все достойные проекты будут с успехом применяться на наших предприятиях", - отметил в своем выступлении глава Министерства промышленности и энергетики Саратовкой области.
Генеральный директор ОАО "Гипрониигаз" Александр Шурайц познакомил участников с историей развития новаторской деятельности в газовой отрасли.
"На протяжении многих лет внедрение инновационных технологий, оборудования и материалов в газораспределении является приоритетным направлением в деятельности ОАО "Гипрониигаз". Стоит отметить, что довольно долго поставщиками высокоэффективных методик и газового оборудования являлись зарубежные компании. Однако сегодня ситуация меняется. Безусловно, эта конференция не только даст новый толчок к применению прогрессивных технологий и оборудования, разработке и принятию актуализированных нормативно-технических документов, но и создаст поле и условия для конкуренции отечественных производителей", - заметил он.
Директор ООО ЭПО "Сигнал" Сергей Денисов в свою очередь предложил потребителям исключить любые возможности приобретения оборудования, несоответствующего требованиям, которые должны быть очень высокими. По его мнению, это поспособствует налаживанию механизма обратной связи, переходу к лучшему соотношению "цена - качество", а также совершенствованию товара. Кроме того, повышенные требования к качеству продукции означают невозможность применения старых технологий в ее изготовлении и должны стать дополнительным стимулом для существенного улучшения состояния отрасли в целом.
В рамках своего доклада заместитель генерального директора ОАО "Газпром газораспределение" по развитию Юрий Максимов подчеркнул, что "сегодня технический блок решает одну из важнейших и сложнейших задач ретроспективы газораспределения - проводит ревизию всех бизнес процессов газораспределения, том числе связанных с организацией технического обслуживания и ремонта. К ним относятся автоматизация, логистика, прозрачность, вертикальное регулирование процесса технического обслуживания. Еще одним важным аспектом является реализация "Концепции технического развития газораспределения", которая в настоящее время воплощается техническим блоком холдинга в формате стратегии. Не менее значимым направлением стала унификация и типизация, подразумевающие возможность использования разных финансовых источников для проведения реконструкции и текущего ремонта. Такой подход дает возможность во время капитального ремонта при необходимости заменить одного производителя на другого. Это позволит сформировать аварийный запас по газораспределению", - пояснил он.

Возврат к списку

 

Газификация регионов.jpg
Догазификация домовладений.jpg
сайт, соцсети.png


интернет-приемная.jpg
Безопасный газ рф.jpg
Баннер Храним_огонь_победы.png

баннер.gif

Реализация непрофильных активов ПАО "Газпром"

          gazprom_logo.jpg
 
         mrg.png
 
          gprg.jpg
 
        Gazprom.jpg    
 
           Саратовгаз_logo.jpg