О КОМПАНИИ

УСЛУГИ И ЦЕНЫ

ДОГАЗИФИКАЦИЯ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

ВАКАНСИИ

КОНТАКТЫ






ОАО «Саратовоблгаз» предупреждает - нарушение правил пользования газовым оборудованием приводит к несчастным случаям

ОАО «Саратовоблгаз» предупреждает - нарушение правил пользования газовым оборудованием приводит к несчастным случаям 28.09.2011                    28 сентября в селе Пограничное Новоузенского района, по улице Копылова произошёл хлопок газовоздушной смеси в кухонном помещении. Причина - нарушение правил пользования газовыми приборами в быту: самовольный перенос и установка газовой плиты. В результате хозяин дома 1953 года рождения доставлен в Центральную районную больницу города Новоузенска с ожогами верхних конечностей и лица 2-3 степени.
          Можно отметить две наиболее распространенные причины  возникновения аварийных ситуаций согласно данным, регистрируемым Аварийно-¬диспетчерской службой ОАО «Саратовоблгаз»: механическое повреждение газопроводов и самовольное подключение газовых приборов.
В 2011 году в Саратовской области произошло несколько  аварийных ситуаций, связанных с использованием газа в жилых домах. Главной причиной везде было грубое нарушение потребителем правил пользования газовым оборудованием.
Учитывая, что природный газ может быть достаточно опасен, а утечка газа может привести к отравлениям и взрывам, подключение газовой плиты должны проводится профессионалами. Нужно помнить, что перенос газовой плиты в другое помещение возможны только после согласования в соответствующих инстанциях. Подключение газовой плиты в помещении возможно только при условии хорошей вентиляции и достаточного объема помещения. При подключении газовой плиты большую роль играет герметичность всех соединений, которая позволяет предотвратить утечку газа. Неправильный монтаж, без навыков подключения газовых приборов может привести к весьма неприятным последствиям как для вашего имущества, так и для вашей жизни. Помните, что только доверяя подключение газовой плиты профессионалам ОАО «Саратовоблгаз», вы получаете качественное подключение плиты, ее гарантированную безопасность и надежность в эксплуатации.

Возврат к списку

 

Газификация регионов.jpg
Догазификация домовладений.jpg
сайт, соцсети.png

  

     gazprom_logo.jpg
 
    mrg.png
 
     gprg.jpg
 
   Gazprom.jpg    
 
      Саратовгаз_logo.jpg

интернет-приемная.jpg

Безопасный газ рф.jpg

Баннер Храним_огонь_победы.png

баннер.gif

Реализация непрофильных активов ПАО "Газпром"