ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

ВАКАНСИИ

КОНТАКТЫ

Команда ОАО «Саратовоблгаз» одержала победу в зональной спартакиаде среди работников ГРО

Команда ОАО «Саратовоблгаз»  одержала победу в зональной спартакиаде среди работников ГРО 30.05.2011 С 24 по 27 мая 2011 года в г. Йошкар-Ола прошли зональные соревнования IV летней Спартакиады ОАО "Газпром газораспределение" среди работников газораспределительных организаций.
В ходе первого дня соревнований определились три команды, претендующие на общекомандное первенство – ОАО «Саратовоблгаз», ООО «Марийскгаз», ОАО «Чувашсетьгаз».
Участники спартакиады боролись за лучшие результаты в шести видах спорта: настольный теннис, плавание, мини-футбол, волейбол, гиревой спорт и легкая атлетика.
Впервые в этом году проводились соревнования по плаванию. Женщины плыли дистанцию 50 метров, мужчины – 100 метров. У девушек победу праздновала  Анастасия Нерусина представительница ОАО «Пензагазификация». Второй стала Дарья Матвеева  (ООО «Ульяновскоблагаз»), третьей Луиза Егорова (ОАО «Чувашсетьгаз»). У мужчин первый – Роман Хворов (ООО «Ульяновскоблгаз»), второй – Алексей Уланов (ОАО «Пензагазификация»), третий – Владимир Сомов (ООО «Марийскгаз»). Наши представители в этом виде спорта Барышникова Юлия и Морозов Андрей заняли пятое и шестое места соответственно.
В гиревом виде спорта соревнования проходили в двух весовых категориях – до 80 кг и свыше 80 кг. В весовой категории до 80 кг Черкасов Иван (ОАО "Саратовоблгаз") стал четвёртым,  в весовой категории свыше 80 кг Михаил Брагин (ОАО "Саратовоблгаз") занял второе место.
В соревнованиях по легкой атлетике у мужчин и женщин сборная Саратовоблгаза заняла лидирующие позиции: первые места заняли наши представители Копенкин Александр и Романова Екатерина.
В настольном теннисе, как и в легкой атлетике, победу праздновали так же оба наших спортсмена: Екатерина Садчикова и Алексей Исаев (ОАО «Саратовоблгаз»).
Пристальное внимание было приковано к игровым видам спорта, тем более, что судьба первого общекомандного места решалась именно на волейбольных и футбольной площадках.  Если в женском волейболе с первой игры уверенную заявку на победу сделала наша команда, сохранив лидерство до финала, то в мужском волейболе сильнейший командой стала команда из республики Марий Эл (ООО «Марийскгаз»), одержавшая победу в финале над коллегами из республики Чувашия (ОАО «Чувашсетьгаз»). Наши ребята, обыграв команду ОАО «Нижегородоблгаз», заняли почетное третье место.
Накануне финала в мини-футболе саратовская и марийская  команда имели одинаковое количество очков. Победителя определил всего один мяч, забитый командой ОАО «Саратовоблгаз». В итоге команда ОАО «Саратовоблгаз» - первая, на втором месте – хозяева соревнований команда ООО «Марийскгаз», на третьем – команда ОАО «Чувашсетьгаз». Сборная ОАО «Саратовоблгаз» по итогам Спартакиады обогнав всего на одно очко хозяев  заняла первое общекомандное место!
Поздравляем всех победителей, призёров, участников, болельщиков.