О КОМПАНИИ

УСЛУГИ И ЦЕНЫ

ДОГАЗИФИКАЦИЯ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

ГАЗОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ВАКАНСИИ

КОНТАКТЫ






В школах Саратовской области проходят уроки, посвященные безопасному использованию газа в быту

В школах Саратовской области проходят уроки, посвященные безопасному использованию газа в быту 05.05.2011 5 мая в средней общеобразовательной школе №11 города  Вольск Саратовской области прошел открытый урок, посвященный безопасному использованию газа в быту.
Инженер производственного контроля ОАО «Саратовоблгаз» Александр Григорьев в доступной форме рассказал ученикам 2«А» класса о свойствах газа, безопасной эксплуатации газовых приборов, правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.
Особый интерес школьников вызвали вопросы о происхождении природного газа, способах поиска газовых месторождений и роли газа в производстве различных товаров.
В ходе урока ребята на примерах из собственной жизни обсуждали правила обращения с газовым оборудованием, пытались разобраться в возможных ситуациях, связанных с использованием газа, предложенных им для самостоятельного решения.
По словам классного руководителя 2«А» Риммы Кондратьевой, «очень важно, что ОАО «Саратовоблгаз» проводит профилактическую работу со школьниками. На таких уроках дети не только знакомятся с правилами использования природного газа, но и учатся быть более ответственными и организованными при обращении с газовым оборудованием, а это означает безопасность в доме, спокойствие родителей и учителей».
В подарок школьникам были вручены плакаты, блокноты и закладки для книг с изображением уже известных героев книги «Секреты природного газа» и правилами поведения при обнаружении запаха газа в помещении.
В рамках всероссийской акции «Секреты природного газа для школьников», проводимой по инициативе ОАО «Газпром газораспределение», и в преддверии летних школьных каникул специалисты ОАО «Саратовоблгаз» продолжат проведение открытых уроков, посвященных безопасному использованию газа в быту, в школах Саратовской области.
Такие уроки уже прошли в Базарном Карабулаке, Новоузенске и Калининске, на очереди – Петровск, Балаково, Красноармейск, Маркс. Планируется, что до конца мая в акции примут участие все районы Саратовской области.

Справка:
Акция ОАО «Газпром газораспределение» «Секреты природного газа для школьников» началась 1 сентября 2010 года. Во всех регионах страны в рамках акции проходят открытые уроки, викторины и экскурсии, посвященные правилам безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами.
В поддержку акции создан детский информационный портал о природном газе www.gazzi.ru.
В 2010 году ОАО «Саратовоблгаз» приняло активное участие в акции. В целом ряде школ во всех районах Саратовской области прошли открытые уроки. Школьники получили в подарок первую в России, уникальную книгу о природном газе «Секреты природного газа», в которой посредством красочных иллюстраций и увлекательного повествования разъясняются вопросы о свойствах, способах разведки, добычи, применения природного газа и правилах безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами.

Возврат к списку

 

Газификация регионов.jpg
Догазификация домовладений.jpg
сайт, соцсети.png


интернет-приемная.jpg
Безопасный газ рф.jpg
Баннер Храним_огонь_победы.png

баннер.gif

Реализация непрофильных активов ПАО "Газпром"

          gazprom_logo.jpg
 
         mrg.png
 
          gprg.jpg
 
        Gazprom.jpg    
 
           Саратовгаз_logo.jpg