О КОМПАНИИ

УСЛУГИ И ЦЕНЫ

ДОГАЗИФИКАЦИЯ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

ГАЗОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ВАКАНСИИ

КОНТАКТЫ






24 июля 2009 года в поселке Молодежный Перелюбского района Саратовской области состоялось выездное совещание по вопросу газификации Перелюбского района.

28.07.2009

24 июля 2009 года в поселке Молодежный Перелюбского района Саратовской области состоялось выездное совещание по вопросу газификации Перелюбского района. В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Саратовской области Стрелюхин А.М., заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Горшенин К.В., представители ОАО «Саратовоблгаз», выполняющего функции координатора проведения работ по газификации и подрядчика строительства внутрипоселковых газопроводов.

Газификация Перелюбского района происходит в рамках Плана-графика синхронизации выполнения программы газификации Саратовской области на 2009 год, утверждённого Председателем Правления ОАО «Газпром» А.Б. Миллером и Губернатором Саратовской области П.Л. Ипатовым. План-график разграничивает обязательства участников программы газификации. Согласно этому документу в Саратовской области ОАО "Газпром" обеспечивает выполнение строительно-монтажных работ на межпоселковых газопроводах. Правительство Саратовской области обязуется за счет средств бюджетов всех уровней без привлечения средств населения обеспечить строительство внутрипоселковых распределительных газопроводов, газопроводов (отводов от уличных сетей) к домовладениям и внутридворовых газопроводов до цоколя домовладения.

Для оказания практической помощи в газификации жилых домовладений в каждом муниципальном образовании Перелюбского района силами ОАО «Саратовоблгаз» были открыты Мини Центры, предлагающие жителям весь комплекс услуг по газификации частных домовладений и широкий ассортимент оборудования. Жителям предложены выгодные условия - авансовый платеж 6 тыс.руб. и рассрочка окончательного платежа до 2-х месяцев. Сроки выполнения газификации с проектированием, с поставкой оборудования и оформлением разрешительной документации - до 20-ти дней.

Однако, в настоящее время остаются нерешенными вопросы по строительству отводов от уличных сетей до цоколя дома, финансирование которого предлагается произвести не за счет бюджетных средств, а переложив расходы на жителей или организацию, осуществляющую газификацию сел.

В связи с неисполнением Правительством Саратовской области Плана-графика синхронизации по обеспечению заключения договоров с населением на газификацию домовладений руководством ОАО «Саратовоблгаз» принято вынужденное решение об отзыве из Перелюбского района части откомандированных сотрудников, выполняющих данные работы.

Возврат к списку

 

Газификация регионов.jpg
Догазификация домовладений.jpg
сайт, соцсети.png


интернет-приемная.jpg
Безопасный газ рф.jpg
Баннер Храним_огонь_победы.png

баннер.gif

Реализация непрофильных активов ПАО "Газпром"

          gazprom_logo.jpg
 
         mrg.png
 
          gprg.jpg
 
        Gazprom.jpg    
 
           Саратовгаз_logo.jpg