О КОМПАНИИ

УСЛУГИ И ЦЕНЫ

ДОГАЗИФИКАЦИЯ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

ВАКАНСИИ

КОНТАКТЫ






Без газа останутся несколько сел Балашовского района

30.07.2009

5 августа 2009 года ОАО «Саратовоблгаз» в связи с обнаружением повреждений изолирующего фланцевого соединения (ИФС) проведет внеплановые работы на газопроводе высокого давления в Балашовском районе Саратовской области.

Ремонтные работы будут производиться на газопроводе, эксплуатируемом ОАО «Саратовоблгаз», от АГРС г. Балашов до с. Репное, что приведет к отключению участка газопровода, находящегося в собственности ОАО «Поволжская газотранспортная компания», снабжающего газом несколько сел Балашовского района.

Подачу газа прекратят всем категориям потребителей с. Репное, с.Заречное, п.Садовый, п. Октябрьский, с. Пады, санатория Пады Балашовского района Саратовской области в период с 04 до 21 час. 5 августа.

После завершения ремонтных работ будет произведен пуск газа в участок газопровода, эксплуатируемый ОАО «Саратовоблгаз». В газопровод, принадлежащий ОАО «ПГТК», подача газа осуществлена не будет в связи с отсутствием сведений о техническом состоянии данного газопровода от эксплуатирующей организации. Без газа могут остаться более полутора тысяч абонентов.

Совместная проверка силами ООО «Саратовская газовая компания» и ОАО «Саратовоблгаз» установила наличие повреждений сварных соединений (микротрещин) с утечкой газа на данном участке газопровода. Наличие и характер таких повреждений не позволяет произвести пуск газа, так как не обеспечивает требований безопасной и безаварийной транспортировки газа по газопроводу. На сегодняшний день собственником газопровода не производятся действия по обеспечению надлежащего технического состояния газопровода, договор на техническую эксплуатацию газопровода с эксплуатирующей организацией не заключен.

Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и Правила безопасной эксплуатации систем газопотребления и газораспределения не допускают осуществление пуска газа в данный участок газопровода.


Возврат к списку

 

Газификация регионов.jpg
Догазификация домовладений.jpg
сайт, соцсети.png

  

     gazprom_logo.jpg
 
    mrg.png
 
     gprg.jpg
 
   Gazprom.jpg    
 
      Саратовгаз_logo.jpg

интернет-приемная.jpg

Безопасный газ рф.jpg

Баннер Храним_огонь_победы.png

баннер.gif

Реализация непрофильных активов ПАО "Газпром"