О КОМПАНИИ

УСЛУГИ И ЦЕНЫ

ДОГАЗИФИКАЦИЯ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

ГАЗОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ВАКАНСИИ

КОНТАКТЫ






Прямой эфир на радио

08.10.2009

Из-за кризиса объёмы потребления газа в Саратовской области упали. Особенно в промышленности. Об этом заявил 7 октября в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Саратове» Генеральный директор ОАО «Саратовоблгаз», ОАО «Саратовгаз» и ООО «Саратовская газовая компания».

В течение часа Андрей Новицкий отвечал на телефонные звонки жителей Саратова и области, связанные с работой компаний, которые он возглавил 2 месяца назад.

В частности он рассказал, что в условиях кризиса саратовские газовики сделали ставку на увеличение доли прочих услуг, связанных с газоснабжением. Цитата: «Тем самым мы получаем больше потребителей и увеличиваем объёмы реализации газа. При этом наши действия направлены на повышение качества услуг. Примером тому служит организация центров обслуживания населения по принципу «единого окна». Впереди в г. Саратове открытие специальных киосков, которые будут работать по аналогичному принципу. Наша задача быть доступной и «прозрачной» организацией».

Андрей Новицкий также подтвердил, что программа ОАО «Газпром» газификации регионов в Саратовской области действует, несмотря на кризис. С 2005 по 2008 годы ОАО «Газпром» инвестировал 560 млн.р. В 2009 году – 340 млн.р. Так, готовность межпоселковых и внутрипоселковых сетей в наиболее проблемном Перелюбском районе составляет 100%. При этом уровень подготовки жилых домов к пуску газа на сегодня не выше 50%. Цитата: «Это ответственность региональных и муниципальных властей». В целом же уровень газификации области составляет 92,4%. Это один из лучших показателей в ПФО. Цитата: «Но это не означает, что правительству области стоит успокаиваться. От того, насколько быстро будут решаться вопросы связанные с газификацией, зависит будущее села. При сохранении нынешних темпов программа должна завершиться к 2015 году».

Возврат к списку

 

Газификация регионов.jpg
Догазификация домовладений.jpg
сайт, соцсети.png


интернет-приемная.jpg
Безопасный газ рф.jpg
Баннер Храним_огонь_победы.png

баннер.gif

Реализация непрофильных активов ПАО "Газпром"

          gazprom_logo.jpg
 
         mrg.png
 
          gprg.jpg
 
        Gazprom.jpg    
 
           Саратовгаз_logo.jpg