Саратовские газовики подготовили 61 мемориал с Вечным огнем к годовщине Дня Победы
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне специалисты компаний «Газпром газораспределение Саратовская область» и «Саратовгаз» провели техническое обслуживание газового оборудования на мемориальных комплексах, находящихся на территории их ответственности. Работы выполнены на 61 мемориале с Вечными огнями и Огнями памяти в 56 населенных пунктах региона.
В ходе профилактических мероприятий газовики проверили герметичность газопроводов и соединений, очистили горелки и форсунки от загрязнений, отрегулировали высоту пламени.
Во время обслуживания мемориалов с постоянным режимом горения специалисты переносят частицу Вечного огня на специальный факел, а затем бережно возвращают пламя обратно.
«Ежегодно мы проводим техническое обслуживание Вечных огней – чтобы память о подвиге тех, кто сражался за нашу страну, передавалась следующим поколениям. Каждый Вечный огонь – это пламя нашей благодарности», – отметил генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область», АО «Саратовгаз» Вячеслав Башунов.