О КОМПАНИИ

УСЛУГИ И ЦЕНЫ

ДОГАЗИФИКАЦИЯ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

ГАЗОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ВАКАНСИИ

КОНТАКТЫ






Совещание в Правительстве Саратовской области

11.02.2010

10 февраля 2010 года в Правительстве области состоялось совещание по итогам деятельности областной территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2009 год. В нем принял участие и генеральный директор ОАО «Саратовоблгаз» Андрей Новицкий.

ОАО «Саратовоблгаз» является важным объектом жизнеобеспечения, зона деятельности которого, практически вся территория Саратовской области.

Оценивая результаты деятельности Общества по предупреждению чрезвычайных ситуаций на газовых сетях в 2009 году, Андрей Новицкий отметил, что со своей стороны с задачей обеспечения безопасности населения и территории саратовские газовики справились.

Так, основным вопросом в предупреждении возникновения чрезвычайных ситуаций на газовых сетях и сооружениях на них является проведение диагностического обследования, капитального и текущего ремонта, технического перевооружения и модернизации оборудования. На эти цели в 2009 году было затрачено 75,2 млн. руб.

В Обществе функционирует круглосуточная диспетчерская служба, куда представляется информация из 15 филиалов обо всех нештатных ситуациях на сетях газораспределения и газопотребления, которая передаётся в центр управления кризисными ситуациями ГУ МЧС РФ по Саратовской области.

В 38 муниципальных районах области функционируют бригады аварийной службы круглосуточного дежурства со сроком готовности к выезду пять минут, оснащённые имуществом и оборудованием для локализации всевозможных аварийных ситуаций на газовых сетях и сооружениях на них. Всего на постоянном круглосуточном дежурстве находится 164 человека и 41 ед. техники.

Имеются и оснащены необходимой техникой и имуществом нештатные формирования гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций общей численностью 976 человек, 107 единиц автомобильной и инженерной техники, 5 плав. средств.

Андрей Новицкий доложил, что в ноябре 2009г. ГУ МЧС России по Саратовской области проведена проверка по оценке готовности ОАО «Саратовоблгаз» к предупреждению чрезвычайных ситуаций. Вывод: проверяемый объект соответствует предъявляемым требованиям по предупреждению чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения.

В финале заседания главному инженеру ОАО «Саратовоблгаз» Александру Иванову была вручена медаль МЧС России «За отличие в ликвидации последствий ЧС», генеральному директору Общества Андрею Новицкому - Благодарность Губернатора Саратовской области.


Возврат к списку

 

Газификация регионов.jpg
Догазификация домовладений.jpg
сайт, соцсети.png


интернет-приемная.jpg
Безопасный газ рф.jpg
Баннер Храним_огонь_победы.png

баннер.gif

Реализация непрофильных активов ПАО "Газпром"

          gazprom_logo.jpg
 
         mrg.png
 
          gprg.jpg
 
        Gazprom.jpg    
 
           Саратовгаз_logo.jpg